Деятельность кафедры инновационной педагогики и межкультурных коммуникаций

В первые месяцы нового учебного года кафедра инновационной педагогики и межкультурных коммуникаций организовала курсы повышения квалификации в Сосновом Бору (72 ч.) для музыкальных руководителей по направлению «Художественно-эстетическое развития детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО». Курсы были успешно завершены и получили высокую оценку слушателей. Дипломы о ПК получили 24 слушателя.

В течение двух неполных осенних месяцев кафедра активно проявила себя в научной и научно-методической деятельности. Члены кафедры приняли участие в нескольких Международных и Всероссийских конференциях. В сентябре профессоры В.А. Доманский и О.Б. Кафанова выступили с докладами на Международной научной конференции «Русский театр до и после А.Н. Островского» (Щелыковские чтения, 13-15 сентября) и Международной научной конференции «Жизнь и творчество С.А. Есенина в контексте мировой культуры» (Москва, Рязань, 19-21 сентября).

В октябре  зав.кафедрой В.А. Доманский выступил на пленарном заседании IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Открытая методика – 2019: учитель-словесник в эпоху цифровизации образования» (РГПУ им. А.И. Герцена,18-19 октября) с докладом « Литература в современной школе как учебный предмет или как условие «самостоянья человека»? и принял участие в семинаре, организованным ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга (тема выступления: «Методика подготовки учащихся к Всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку и литературе», 21 октября).