Публикации наших преподавателей

Представляем  Вашему вниманию монографию  преподавателей нашего Института, которая вышла в свет 14 января 2020 года. Авторами монографии “Финансовая конкурентоспособность малого образовательного учреждения” являются Игнатьева Т.А., Назриева М.В.. Пилявский В.П., Маликов М.И.

Настоящая монография посвящена исследованию теоретических и прикладных аспектов проблемы финансовой конкурентоспособности малого образовательного учреждения. Особое внимание в работе уделяется раскрытию структуры и содержания организационно-экономического механизма повышения конкурентоспособности малого предпринимательства в сфере образования.

В работе уточнен понятийный аппарат, связанный с финансовой конкурентоспособность предприятия, в частности расширено определение конкурентоспособности и адаптировано к специфике развивающегося рынка товаров и определены особенности формирования финансовой стратегии на малом образовательном предприятии с целью повышения финансовой конкурентоспособности; произведен анализ рынка образовательных услуг в сфере дополнительного профессионального образования в России и Санкт-Петербурге. 

Монография предназначена для преподавателей, научных работников, аспирантов, студентов вузов и специалистов в области конкурентоспособности образовательных учреждений.