«СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ – ГОВОРЯТ ДЕТИ» Шид – Санкт-Петербург 2023
Первый совместный детский литературный конкурс Сербии и России, посвящённый 78-ой годовщине ПОБЕДЫ над фашизмом в Великой отечественной войне 9 Мая 1945г., проведён совместно c:
- Обществом сербско-русской дружбы «Шид»;
- Муниципальной организацией Союза ассоциаций бойцов народно-освободительной войны (СУБ НОР) г. Шид;
- Муниципалитетом г.Шида – со стороны Сербии
и
- Петровской Академией наук и искусств Санкт-Петербурга;
- Санкт-Петербургским Институтом Бизнеса и Инноваций;
- Клубом Кавалеров ордена Александра Невского Санкт-Петербурга;
- Союзом писателей России (Санкт-Петербургское отделение) – со стороны России.
В Конкурсе творческих работ, посвящённых Дню победы, приняли участие школьники из:
- Санкт-Петербурга;
- Ленинградской области;
- Владимирской области;
- Луганской народной республики;
- Сербии;
- Косовской части Сербии;
- Республики Сербской.
РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА
- Тематическое направление «Караджич Вук Стефанович»
1-е место – Непокульчицкий Даниил Александрович, ФГКОУ «НВМУ МО РФ», Санкт- Петербург, Россия
2-е место – Козинский Арсений Александрович, ФГКОУ «Нахимовское ВМУ МО РФ», Санкт- Петербург, Россия
3-е место – Соколов Гордей Алексеевич, ФГКОУ «Кронштадтский морской кадетский военный корпус», Санкт-Петербург, Кронштадт, Россия
- Тематическое направление «Обрадович Доситей»
1-е место, лучший труд в своей категории – Николич Милена, ОШ «Доситеј Обрадовић», Нови Сад, Србија
2-е место – Фатеева Ярославна, ГБОУ СОШ 546, г. Санкт-Петербург Россия
3-е место – Шарканович Марко,ОШ «Доситеј Обрадовић», Нови Сад, Србија
- Тематическое направление «Толстой Лев Николаевич»
1-е место – Полуньина Елизавета, ОШ «Доситей Обрадович», Новый Сад, Сербия
2 –е место – Джачанин Сташа, ОШ Вук Караджич, Адашевци – Вашица, Сербия
3-е место – Шевич Теодор, ОШ „Доситеј Обрадовић“, Нови Сад, Србија
- Тематическое направление «Сербская народная пословица»
1-е место – Милович Анджелия, ОШ «20. Октябрь», Врбас, Сербия
2-е место – Кокосова Елизавета Викторовна, ГБОУ СОШ №88 Калининского района, Санкт-Петербург, Россия
3-е место – Давидов Милица, ОШ «23. октябрь», Сремски Карловцы, Сербия
- Тематическое направление «Селимович Меша»
1-е место – Пржуль Хелена, ЈУ СШЦ „Пале”,г. Пале, Республика Сербская – БиГ
2-е место – Лазаревич Лука, ГСШ, Грачаница-Приштина, Сербия
3-е место – Вукович Анджела, ЈУ СШЦ „Пале”,г.Пале, Республика Сербская – БиГ
- Тематическое направление «Достоевский Фёдор Михайлович»
1-е место – Петрович Михайло, ГСШ, Грачаница Приштина, Сербия
2-е место, Сурикова Александра, МОБУ “СОШ “БУГРОВСКИЙ ЦО №2”, Всеволожский район, поселок Бугры, Ленинградская Область, Санкт- Петербург, Россия
3-е место, Урмонов Озодбек, МОБУ “СОШ “БУГРОВСКИЙ ЦО №2”, Всеволожский район, поселок Бугры, Ленинградская Область, Санкт- Петербург, Россия
- Тематическое направление «Чехов Антон Павлович»
1-е место – Дорохин Никита, ГОУ ЛНР «Краснодонская ср. школа № 4 им. Героя СССР И.В. Туркенича», г. Краснодон, ЛНР, Россия
2-е место, Пастухова Вероника Константиновна, Колледж ГОУК ЛНР ЛГАКИ «им. М. Матусовского». г.Луганск, ЛНР, Россия
3-е место, Петрович Неманя, ГСШ, Грачаница-Приштина, Сербия
- Тематическое направление «Црнянски Милош»
1-е место – Папенкова Кристина, ГОУ ЛНР «Алчевская гимназия им.П.Н. Липовенко» г. Алчевск, ЛНР, Россия
2-е место, Димитрова Даниэла Олеговна, Колледж ГОУК ЛНР «ЛГАКИ им. М. Матусовского». г. Луганск, ЛНР, Россия
3-е место, Чизмар Ивана, ССШ «4.Июль» Врбас, Сербия.
СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!
ВЫРАЖАЕМ УВЕРЕННОСТЬ В ВАЖНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВНОСТИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ И ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ТВОРЧЕСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ПРИНЯТЬ В НЁМ УЧАСТИЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ!